Sonnige Wohnung mit großem Balkon in ruhiger Lage

Sonnige ruhige Süd-Ost Wohnung

Warmmiete 770 €
Zimmer 3
Größe 62 m²
93155 Hemau

Einladende helle Wohnung im Erdgeschoss in Hemau mit Südost-Terrasse und offenem Wohn-/Küchenbereich. Sehr ruhige Lage mit zentraler Lage zur Infrastruktur und Naherreichweite zu Einkaufsmöglichkeiten.

Objektdaten

Veröffentlicht am: 13. Mai 2026
Nebenkosten: 110 €
Kaltmiete 660 €
Badezimmer: 1
Schlafzimmer: 1
Energieausweis: Liegt bei der Besichtigung vor
Neu

Über ähnliche Angebote direkt informiert werden

  • Objektbeschreibung

    Die helle Wohnung im Erdgeschoss in ruhiger aber zentraler Lage in Hemau bietet ca. 62 qm Wohnfläche, verteilt auf: 1 Schlafzimmer, offen gestalteten Wohn-/Küche-/Essbereich, Bad mit Dusche. Vom geräumigen Wohnbereich gelangt man zur modernen Südost-Terrasse. Ein zusätzlicher Abstellraum steht auch noch zur Verfügung. Terrasse Bemerkungen: Gebäudehülle: - Fenster 3-fach-Verglasung - elektrische Raffstores und Rollos, außer Nordseite - Fassade gedämmt Haustechnik: - Fußbodenheizung in allen Räumen - Elektrotechnik Steuerung Licht, Heizung, Raffstores per Bus mit Schalter und Glasdisplays. Steuerung auch per App mittels Homatic wired möglich. - Videosprechanlage - Satelliten- und Netzwerkanschluss in jedem Raum - effizientes Heizsystem (Wärmepumpe mit Gas kombiniert) - Kontrollierte Wohnraumlüftung mit Wärmerückgewinnung Innenausstattung: - in allen Räume hochwertiger, strapazierfähiger Trend-Vinyl-Boden - das Bad ist modern gefliest, mit Dusche und Platz für Trockner\Waschmaschine - KÜCHE gegen Mehrpreis möglich Außenanlagen: - Stellplatz 25,- € - Große Terrasse Südost-Seite

    Ausstattung im Detail

    Terrasse

    Bemerkungen:
    Gebäudehülle:
    - Fenster 3-fach-Verglasung
    - elektrische Raffstores und Rollos, außer Nordseite
    - Fassade gedämmt

    Haustechnik:
    - Fußbodenheizung in allen Räumen
    - Elektrotechnik Steuerung Licht, Heizung, Raffstores per Bus mit Schalter und Glasdisplays. Steuerung auch per App mittels Homatic wired möglich.