Nachmieter zum 01.12 auf dem Aarberg gesucht 3,5 Zimmer ideal für Pendler zur Schweiz

Warmmiete 1.540 €
Zimmer 3
Größe 100 m²
79761 Waldshut-Tiengen

Objektdaten

Veröffentlicht am: 13. Mai 2026
Frei ab: 1. Dezember 2026
Nebenkosten: 280 €
Kaltmiete 1.260 €
Energieausweis: Liegt bei der Besichtigung vor
Neu

Über ähnliche Angebote direkt informiert werden

  • Objektbeschreibung

    Moderne 3-Zimmer-Neubauwohnung mit Terrasse & 2 Bädern in Waldshut-Aarberg – ab 01.12. Wir suchen einen Nachmieter für unsere hochwertige und großzügige 3-Zimmer-Neubauwohnung in ruhiger Lage auf dem beliebten Aarberg in Waldshut. ✨ Highlights: * ca. 100 m² Wohnfläche * großzügiger Wohn-/Essbereich * 2 Schlafzimmer * 2 moderne Badezimmer * Fußbodenheizung in der gesamten Wohnung * hochwertige Einbauküche * große Terrasse + überdachte Loggia * Stellplatz inklusive * Kellerabteil vorhanden * Waschmaschinenanschluss in der Wohnung Die Wohnung befindet sich in ruhiger und naturnaher Lage mit guter Anbindung an Innenstadt, Einkaufsmöglichkeiten sowie die Schweizer Grenze – ideal auch für Grenzgänger. Haustiere nach Absprache möglich. Wichtig: Die Auswahl erfolgt gemeinsam mit dem Vermieter. Bitte sendet bei Interesse direkt ein paar Informationen zu euch: * Personenanzahl * Beruf / Arbeitgeber * Haushaltsnettoeinkommen * gewünschter Einzugstermin Vollständige Unterlagen (Schufa, Einkommensnachweise, Mieterselbstauskunft) werden bevorzugt berücksichtigt. Besichtigungen nach Absprache möglich.