Neuwertige 3-Zimmer-Dachterrassenwohnung in Isen

Warmmiete 1.755 €
Zimmer 3
Größe 105 m²
84424 Isen

Objektdaten

Veröffentlicht am: 14. Mai 2026
Frei ab: 1. Oktober 2026
Nebenkosten: 350 €
Kaltmiete 1.405 €
Baujahr: 2018
Energieausweis: Liegt bei der Besichtigung vor
Neu

Über ähnliche Angebote direkt informiert werden

  • Objektbeschreibung

    **Attraktive und lichtdurchflutete 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung (2. OG)** Zur Vermietung steht eine attraktive und lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss. Die Wohnung erstreckt sich über die komplette Etage, sodass keine direkt angrenzenden Nachbarwohnungen vorhanden sind und ein besonderes Maß an Privatsphäre geboten wird. Die großzügig geschnittenen Räume bieten eine Wohnfläche von ca. 105,68 m² und schaffen ein angenehmes Wohnambiente. Eine hochwertige Einbauküche (Schreinerküche) wird zur Nutzung überlassen. Ebenso steht das Einbauregal in der Abstellkammer zur Verfügung. Über die Übernahme diverser Möbelstücke (z. B. Garderobe, etc.) kann bei Interesse gesprochen werden. Das Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC sorgen für zusätzlichen Komfort. Zur Wohnung gehören außerdem zwei Tiefgaragenstellplätze (á 70€/p.M.) sowie ein Kellerraum (62€/p.M.) mit Schachtfenster und einer Fläche von ca. 7,7 m², der ausreichend Abstellmöglichkeiten bietet. Tierhaltung ist nicht gestattet. Ich freue mich auf Ihre ausführliche Bewerbung.