Kaufpreis 830.000 €
Zimmer 12
Größe 311 m²
55545 Bad Kreuznach
Objektdaten
Veröffentlicht am: 14. Mai 2026
Baujahr: 1982
Energieausweis: Liegt bei der Besichtigung vor
Danke! Bitte bestätige Deine E-Mail-Adresse – wir haben Dir soeben eine Mail geschickt.
Es gab ein Problem beim Absenden. Bitte versuche es erneut.
Bitte bestätige Deine E-Mail-Adresse, um Updates zu erhalten.
Objektbeschreibung
SEHR VIELE WEITERE INFORMATIONEN UND WIRKLICH SEHR VIELE BILDER UND AUCH DIE GRUNDRISSE ERHALTEN SIE AUF UNSERER HOMEPAGE UNTER: www.immobilien-koehler.deEntdecken Sie ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in der charmanten Ortschaft Bad Kreuznach / Bosenheim. Diese interessante Immobilie aus dem Jahr 1980 bietet Ihnen eine großzügige Wohnfläche von ca. 312 m² auf einem weitläufigen Grundstück von ca. 753 m². Mit insgesamt 12 Zimmern und 4 Badezimmern aufgeteilt auf 4 Wohnungen finden Investoren ideale Bedingungen vor. Jede Wohneinheit bietet ausreichend Raum und Komfort, was viele Nutzungsmöglichkeiten eröffnet. Das Haus ist komplett vermietet.Die derzeitige Nettokaltmiete liegt bei rund 39.436 € p.a inkl. Garagen und Photovoltaik.Durch private Nutzung ist die derzeit erzielte Nettokaltmiete niedriger. Bei Anpassung der Miete im EG und der Vermietung von zwei privat genutzten Garage könnte die Nettokaltmiete inkl. der Photovoltaikanlage bei ca. 44.000 € p.a. liegen. Bei den Einnahmen der Photovoltaikanlage wurde aus den Jahren 2022 / 2023 / 2024 einen mittleren Wert gebildet, welcher bei den Ertragseinnahmen berücksichtigt wurde. Einspeisevergütung 2024: 5.076 €Einspeisevergütung 2023: 5.833 €Einspeisevergütung 2022: 6.407 €Gesamt: 17.316 € : 3 Jahre = 5.772 €Bei der Bewertung wurde von einem mittleren Wert über ca. 5.500 € Netto bei der Photovoltaikanlage an Einnahmen ausgegangen.Nutzen Sie diese Gelegenheit, in eine hervorragende Immobilie in einer begehrten Lage zu investieren.Zur Kenntnis: Die hier vorhandenen Innenbilder der leeren Wohnungen wurden uns von den Eigentümern zur Verfügung gestellt. Die Bilder der bewohnten Wohnung im EG sind aktuell und wurden uns durch den Mieter erlaubt zu nutzen.
So funktioniert es
- Alle neuen Anzeigen matchen wir kostenlos mit Deinen Suchparametern.
- Passende Angebote senden wir Dir in einer E-Mail pro Tag.
- Du kannst auch verschiedene Suchen anlegen und Dich jederzeit abmelden. Mehr dazu
Wir haben soeben eine E-Mail mit Deinem Suchauftrag an Dich geschickt. – Klicke in dieser Mail auf den Bestätigungslink und schon geht's los. Prüfe ggf. auch Deinen Spamordner.
Es gab ein Problem beim Absenden Deiner E-Mail-Adresse. Bitte versuche es erneut.
WARNUNG: Bitte bestätige Deine E-Mail-Adresse, um regelmäßige Updates zu erhalten.