2-Zi.-Wohnung im Dachgeschoss frei!

Warmmiete 623 €
Zimmer 2
Größe 42 m²
49084 Osnabrück

Objektdaten

Veröffentlicht am: 14. Mai 2026
Frei ab: 7. Juli 2026
Nebenkosten: 134 €
Kaltmiete 489 €
Baujahr: 1953
Energieausweis: Liegt bei der Besichtigung vor
Neu

Über ähnliche Angebote direkt informiert werden

  • Objektbeschreibung

    Sie sind auf der Suche nach einer neuen Wohnung? Dann könnte dieses Angebot genau das Richtige für Sie sein.Die gemütliche Dachgeschosswohnung überzeugt durch ihren besonderen Charme und eine angenehme Wohnatmosphäre.Aktuell wird die Wohnung umfassend renoviert. Dabei wird die Elektroinstallation vollständig erneuert. Im Anschluss werden die Wände tapeziert und in einem modernen Weißton gestrichen. Zudem wird in der gesamten Wohnung ein hochwertiger Designer-Vinylboden in braun-grauer Holzoptik verlegt. Auch das Badezimmer wird grundlegend modernisiert und mit neuen Fliesen sowie zeitgemäßen Sanitärobjekten ausgestattet.Vereinbaren Sie noch heute einen Besichtigungstermin - wir freuen uns auf Ihre Anfrage!