Nachmieter gesucht für 3-Zimmer-Wohnung in Kitzscher

Warmmiete 884 €
Zimmer 3
Größe 77 m²
04567 Kitzscher

Objektdaten

Veröffentlicht am: 14. Mai 2026
Frei ab: 1. August 2026
Nebenkosten: 208 €
Kaltmiete 676 €
Energieausweis: Liegt bei der Besichtigung vor
Neu

Über ähnliche Angebote direkt informiert werden

  • Objektbeschreibung

    Wir suchen einen Nachmieter für unsere Wohnung in Kitzscher. Diese 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 77 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines frisch renovierten Mehrfamilienhauses in Kitzscher. Die Wohnung verfügt über einen großen Balkon, ein Badezimmer, eine offene Küche, Wohnzimmer und 2 Schlafzimmer. Ein Parkplatz befindet sich gleich neben dem Hauseingang und ist vom Balkon aus sichtbar. Ein Aufzug erleichtert den Zugang zu allen Etagen, und die Barrierefreiheit der Wohnung bietet zusätzlichen Komfort. Die Wohnung ist spätestens ab 1.8.2026 verfügbar, ohne Ablöse