Hochwertige 3-Raum-Wohnung an der Elbe

Warmmiete 1.944 €
Zimmer 3
Größe 137 m²
39104 Magdeburg

Objektdaten

Veröffentlicht am: 14. Mai 2026
Nebenkosten: 344 €
Kaltmiete 1.600 €
Energieausweis: Liegt bei der Besichtigung vor
Neu

Über ähnliche Angebote direkt informiert werden

  • Objektbeschreibung

    Objektbeschreibung Es handelt sich um ein hochwertig modernes Mehrfamilienhaus. Raumaufteilung Diese hochwertige 3-Raum-Wohnung befindet sich im 5.Obergeschoss, welches bequem mit einem Aufzug zu erreichen ist. Die Räume sind mit einem hochwertigen Vinylboden ausgestattet. Das Bad verfügt über eine Badewanne. Die Küche ist offen mit einer sehr schönen EBK möbliert. Die Wohnung hat außerdem ein Gäste-WC mit Dusche. Ein großer Abstellraum bietet Stauraum. Vom Wohnzimmer und der offenen Küche ist der große Balkon begehbar. Die Garage ist mit einem elektrischen Rolltor versehen und von außen, aber auch direkt durch den Keller begehbar. Zusätzlich gibt es einen Außenstellplatz Ein Keller bietet Abstellmöglichkeiten.