🌟 Vollständig möbliertes Privatzimmer mit Balkon in einer 3-Personen-WG in Böblingen 🌟

Warmmiete 550 €
Zimmer 1
Größe 27 m²
71034 Böblingen

Objektdaten

Veröffentlicht am: 14. Mai 2026
Frei ab: 1. Juni 2026
Nebenkosten: 75 €
Kaltmiete 475 €
Neu

Über ähnliche Angebote direkt informiert werden

  • Objektbeschreibung

    In einer freundlichen 3-Personen-Wohngemeinschaft (WG) in einer ruhigen und angenehmen Gegend von Böblingen ist ein helles und voll möbliertes Privatzimmer zu vermieten. ️ Dein Privatzimmer Du bekommst dein eigenes, komplett möbliertes Privatzimmer, ausgestattet mit: Bequemes Bett mit Matratze, Sofa, Sessel, Schreibtisch und Stuhl, zusätzliche Aufbewahrungsmöbel Privater Balkon, ideal zum Entspannen Wohngemeinschaft (3-Personen-WG) Die Wohnung wird mit zwei weiteren Mitbewohnern geteilt. Du hast dein eigenes Privatzimmer, während die folgenden Bereiche gemeinsam genutzt werden: Voll ausgestattete Küche mit allen notwendigen Geräten und Utensilien, Neu renoviertes Badezimmer, Waschmaschine, Geschirrspüler Ausgezeichnete Lage Supermärkte in 8–10 Minuten Fußweg Bushaltestelle nur 5 Minuten entfernt Böblingen Hauptbahnhof in ca. 15 Minuten mit dem Bus erreichbar Verfügbar ab: 01.06.2026 Miete: 550 € pro Monat (Netto-Miete – alle Nebenkosten inklusive) Kaution: 1.000 € ✨ Ideal für Studierende, Praktikanten und Berufstätige, die eine komfortable, komplett möblierte und bezugsfertige Wohnung suchen. Bei Interesse senden Sie uns bitte eine kurze Vorstellung Ihrer Person. Besichtigungen können auf Anfrage vereinbart werden.

    So funktioniert es

    • Passende Angebote senden wir Dir in einer E-Mail pro Tag.