Altstadtflair pur – effiziente 3-Raumwohnung mit Balkon, EBK & TG-Stellplatz

Warmmiete 1.037 €
Zimmer 3
Größe 80 m²
06108 Halle (Saale)

Objektdaten

Veröffentlicht am: 14. Mai 2026
Nebenkosten: 259 €
Kaltmiete 778 €
Baujahr: 1996
Energieausweis: Liegt bei der Besichtigung vor
Neu

Über ähnliche Angebote direkt informiert werden

  • Objektbeschreibung

    Der moderne Wohn- und Geschäftskomplex Adam-Kuckhoff-Straße 39-41 wurde 1995 als Neubau errichtet und umfasst sechs Etagen, davon drei unterirdisch mit Tiefgaragenstellplätzen. Ein begrünter, attraktiv gestalteter Innenhof schafft eine einladende und angenehme Atmosphäre für Mieter und Besucher.Diese großzügige 3-Raumwohnung mit ca. 80 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss und ist bequem über einen Aufzug erreichbar.Bereits beim Betreten der Wohnung überzeugt der durchdachte Grundriss: Über den Laubengang gelangen Sie zunächst in einen kleinen Windfang, von welchem aus Sie direkt in den zentralen Flur der Wohnung gelangen. Die Wohnung verfügt über zwei nahezu gleich große Schlafzimmer und eignet sich somit ideal für Paare, kleine Familien oder auch Wohngemeinschaften.Das Herzstück der Wohnung bildet das großzügige Wohnzimmer mit ausreichend Platz für einen gemütlichen Wohnbereich, einen Esstisch oder eine separate Leseecke. Von hier aus gelangen Sie direkt auf den Balkon, der zum Verweilen einlädt.Das modernisierte Badezimmer wurde zeitgemäß saniert und verfügt über eine ebenerdige Dusche sowie einen praktischen Waschmaschinenanschluss. Eine Einbauküche, hochwertiger Parkettboden sowie praktische Einbauschränke im Eingangsbereich runden das attraktive Gesamtbild der Wohnung ab. Darüber hinaus ist ein Glasfaseranschluss vorhanden und sorgt für schnelles Internet im Alltag oder Homeoffice.Ein weiteres Highlight: Für Pkw-Besitzer besteht die Möglichkeit, einen Stellplatz in der hauseigenen Tiefgarage anzumieten.Lassen Sie sich dieses attraktive Wohnungsangebot nicht entgehen und vereinbaren Sie noch heute einen Besichtigungstermin.