Urbanes Wohnen in TOP Innenstadtlage: 140 m². 2,5 Zimmer. 2 Loggien.

Warmmiete 1.800 €
Zimmer 2
Größe 128 m²
76530 Baden-Baden

Objektdaten

Veröffentlicht am: 14. Mai 2026
Frei ab: 30. April 2026
Nebenkosten: 320 €
Kaltmiete 1.480 €
Energieausweis: Liegt bei der Besichtigung vor
Neu

Über ähnliche Angebote direkt informiert werden

  • Objektbeschreibung

    Direkt am Augustaplatz, in einer der schönsten Innenstadtlagen Baden-Badens, befindet sich diese stilvoll renovierte Wohnung im obersten Geschoss eines gepflegten Hauses.Die Immobilie vereint in den unteren Bereichen gewerbliche Einheiten/Praxen sowie drei weitere Wohneinheiten auf gleicher Etage und schafft eine ruhige, gewachsene Struktur inmitten der Innenstadt.Kurhaus, Kongresszentrum und die Lichtentaler Allee liegen praktisch vor der Tür – ein Standort für Menschen, die das Besondere schätzen und das Stadtleben bewusst genießen.Die Wohnung befindet sich im vierten Obergeschoss und präsentiert sich modern und klar gestaltet, mit hochwertigem dunklen Vinylboden in Holzoptik und gleich zwei Außenbereichen: eine besonders reizvolle, zum Innenhof ausgerichtete Loggia mit weitem Blick über die Dächer von Baden-Baden sowie eine weitere Loggia Richtung Augustaplatz.Ein Aufzug führt bis in das dritte Obergeschoss – die letzte Etage ist mit wenige Stufen erreichbar.Ein Tiefgaragenstellplatz im Haus sorgt für zusätzlichen Komfort in dieser zentralen Lage.