Helle 2-Zimmer-Wohnung in beliebter Lage !

Warmmiete 412 €
Zimmer 2
Größe 35 m²
39104 Magdeburg

Objektdaten

Veröffentlicht am: 15. Mai 2026
Nebenkosten: 150 €
Kaltmiete 262 €
Energieausweis: Liegt bei der Besichtigung vor
Neu

Über ähnliche Angebote direkt informiert werden

  • Objektbeschreibung

    Diese sanierte 2-Zimmer-Wohnung in Magdeburg bietet auf ca. 35 m² eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Das separate Schlafzimmer sorgt für die nötige Privatsphäre, während der Wohnbereich zum Entspannen und Wohlfühlen einlädt.Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt sieben Wohneinheiten und ist ideal für Bewohner, die Komfort suchen. Die kompakte Grundfläche ist clever genutzt und bietet alles, was für ein gemütliches Zuhause benötigt wird. Der idyllische Innenhof sorgt für Ruhe und eine angenehme Wohnatmosphäre. Bitte beachten Sie, dass Bildaufnahme sowie Rundgangerstellung vor Sanierungsende erfolgt ist. Überzeugen Sie sich selber und gehen Sie vorab den virtuellen Rundgang!Vereinbaren Sie anschließend einen Besichtigungstermin.