Helle Penthouse-Wohnung in Lahr - modern und altersgerecht

Helle, moderne, altersgerechte Penthouse 3 Zimmerwohnung in Lahr zum 1. August zu vermieten!

Warmmiete 1.410 €
Zimmer 3
Größe 110 m²
77933 Lahr/Schwarzwald

Eine außergewöhnliche 3-Zimmer-Penthouse-Wohnung in Lahr mit heller Einbauküche und großem Badezimmer. Die Wohnung ist neu renoviert und verfügt über moderne Ausstattung sowie lichtdurchflutete Räume.

Objektdaten

Veröffentlicht am: 15. Mai 2026
Nebenkosten: 250 €
Kaltmiete 1.160 €
Badezimmer: 1
Schlafzimmer: 2
Etage: 1
Baujahr: 2014
Energieausweis: Verbrauchsausweis, vor 01.05.2014
Neu

Über ähnliche Angebote direkt informiert werden

  • Objektbeschreibung

    Diese außergewöhnliche ,moderne Wohnung verfügt über folgende Asstattungsmekmale : Die 3 Zimmer beinhalten 2 helle Zimmer und ein großes Zimmer mit einer kpl.Einbauküche,( Wohn/Ess- Küche )mit Zugang zur Loggia. Alle Räume sind lichtdurchflutet und extra hoch. mit überwiegend geraden Wänden. Bodentiefe ,3-fach verglaste Alufenster mit elektrischen Alu -Jalousien Helles Badezimmer mit freistehender Badewanne, separater Regendusche , 2 Waschbecken u. 2 WC. Hochwertiger, leicht zu reinigender Vinylfußboden, Gut isolierte Wände. komplette.,weiße, moderne Markeneinbauküche mit Dunstabzug ins Freie. Vom Fachmann geplante LED- Beleuchtung in der gesamten Wohnung. Überdachte Logia / Balkon mit freiem unverbaubaren Blick ins Rheintal. Ein Hausarbeitsraum mit Anschlußmöglichkeit für Waschmaschine u. Wäschetrockner. Sparsame Fußboden-Heizung. Aufzug mit Tageslicht und Frischluft ! Balkon, Fahrstuhl, Vollbad, Duschbad, Einbauküche, Gäste-WC, Barrierefrei, Sonstiges (s. Text) Bemerkungen: Die Wohnung ist altersgerecht und barrierefrei. Es gibt eine Farbvideo- Gegen- Sprech-Anlage zur Haustüre. Das Treppenhaus hat eine automatische Rauchabzugsanlage. Der Fahrstuhl ist rollstuhlgerecht die Türen öffnen und schließen von alleine. Alle Türen sind rollstuhlgerecht. Sie sparen bei diesem Objekt die hohen Kosten für die Einbau-Küche und für die kpl. Beleuchtung.Beides wird Ihnen kostenlos zur Verfügung gestellt !