Helle renovierte 2-Zimmer Erdgeschosswohnung in Guter Lage zu vermieten

Warmmiete 610 €
Zimmer 2
Größe 49 m²
91564 Neuendettelsau

Objektdaten

Veröffentlicht am: 15. Mai 2026
Nebenkosten: 75 €
Kaltmiete 535 €
Baujahr: 1936
Energieausweis: Liegt bei der Besichtigung vor
Neu

Über ähnliche Angebote direkt informiert werden

  • Objektbeschreibung

    Diese helle, frisch renovierte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten 5-Parteien-Haus in zentraler Lage von Neuendettelsau. Die moderne Einbauküche ist bereits vorhanden. Die Reinigung der gemeinschaftlichen Flächen sowie der Winterdienst (Schneeräumen und Streuen) werden zuverlässig durch einen Hausmeisterservice übernommen. Die Heiz- und Stromversorgung meldet der Mieter eigenständig beim jeweiligen Energieversorger an. Bei Bedarf ist ebenfalls eine Garage vorhanden. Diese würde zusätzlich zur Miete 50 € pro Monat kosten. Bitte senden Sie bei Interesse direkt folgende Informationen: Vollständiger Name und Alter Anzahl der einziehenden Personen Beruf und monatliches Nettoeinkommen Gewünschter Einzugstermin Haustiere ja/nein Zusätzlich gerne direkt: Schufa-Auskunft Mieterselbstauskunft Nur vollständige Anfragen können berücksichtigt werden.