WG-Zimmer mit großem Balkon in ruhiger Lage in Au am Rhein

Warmmiete 441 €
Zimmer 5
Größe 17 m²
76474 Au am Rhein

Objektdaten

Veröffentlicht am: 15. Mai 2026
Frei ab: 1. Juli 2026
Nebenkosten: 70 €
Kaltmiete 371 €
  • Objektbeschreibung

    In einer gepflegten WG in Au am Rhein wird ein schönes Zimmer mit ca. 17 m² frei. Das Zimmer verfügt über einen großen Balkon mit Blick in den Garten und befindet sich in sehr ruhiger Lage. Zur gemeinschaftlichen Nutzung stehen eine große Küche, ein Bad mit Badewanne und Duschfunktion sowie eine Waschküche zur Verfügung. Im Bad befindet sich zudem ein Heizkörper für Handtücher. Besonders praktisch ist der große Dachboden, der wie ein Keller genutzt werden kann und viel Stauraum bietet. Fahrräder können sicher in der Hofeinfahrt abgestellt werden. Die Anbindung ist gut: Zwei Bushaltestellen sind in ca. 2 Minuten bzw. 5 bis 10 Minuten fußläufig erreichbar. Das Zimmer eignet sich besonders für Personen, die ruhig wohnen möchten und eine ordentliche Wohnatmosphäre schätzen. Ausstattung / Vorteile auf einen Blick: ca. 17 m² Zimmer großer Balkon mit Blick in den Garten ruhige Lage große Gemeinschaftsküche Bad mit Badewanne und Duschfunktion Handtuchheizkörper im Bad Waschküche vorhanden großer Dachboden als Stauraum sichere Abstellmöglichkeit für Fahrräder gute Busanbindung Verfügbar ab: 01.07.2026
    Nach oben scrollen