Lichtdurchflutetes WG Zimmer

Warmmiete 410 €
Zimmer 1
Größe 25 m²
65474 Bischofsheim

Objektdaten

Veröffentlicht am: 15. Mai 2026
Nebenkosten: 70 €
Kaltmiete 340 €
Baujahr: 1969
  • Objektbeschreibung

    ACHTUNG: Vermietung ist befristet wie folgt 15.05.2026 bis 30.04.2027 Ordnung und Sauberkeit sind für uns das Wichtigste in der Wohngemeinschaft – alles andere kann man immer gemeinsam besprechen 😊 Wir bieten ein Zimmer in einer freundlichen und entspannten WG. Uns ist ein respektvoller Umgang miteinander wichtig, damit sich alle wohlfühlen. Wenn du Wert auf ein sauberes Zuhause legst und offen für ein harmonisches Zusammenleben bist, passt du gut zu uns. Alles Weitere (Alltag, Regeln, gemeinsame Aktivitäten etc.) klären wir flexibel zusammen. Bei Interesse melde dich gerne mit ein paar Infos zu dir! Lagebeschreibung Die Wohnung befindet sich in Bischofsheim (65474) in einer ruhigen Sackgasse, wodurch es kaum Verkehr und wenig Lärm gibt. Die Umgebung ist angenehm und bietet gute Möglichkeiten zum Entspannen. Einkaufsmöglichkeiten, öffentliche Verkehrsmittel und wichtige Einrichtungen sind in kurzer Zeit erreichbar. Gleichzeitig genießt man hier eine ruhige Wohnlage abseits vom Trubel. Die Lage eignet sich ideal für alle, die nach einem stressigen Tag Wert auf Ruhe und Erholung legen.
    Nach oben scrollen