+++BELIEBTE LAGE+++SINGLEWOHNUNG+++BALKON+++EINBAUKÜCHE+++TOP GRUNDRISS+++BEGRÜNTER INNENHOF++RUHIG+++GUTE INFRASTRUKTUR+++STELLPLATZ+++

Warmmiete 490 €
Zimmer 1
Größe 34 m²
04319 Leipzig

Objektdaten

Veröffentlicht am: 15. Mai 2026
Frei ab: 1. Juni 2026
Nebenkosten: 95 €
Kaltmiete 395 €
Baujahr: 1996
Energieausweis: Liegt bei der Besichtigung vor
Neu

Über ähnliche Angebote direkt informiert werden

  • Objektbeschreibung

    Die gemütliche, helle 1-Raumwohnung zum begrünten Innenhof zu vermieten. Die Wohnung hat einen schönen Grundriss und ist mit einer Einbauküche ausgestattet. Das Bad ist mit einen großen Spiegel versehen und hat eine Wanne. Eine Kellerbox, Abstellraum und ein Trockenraum sind ebenfalls vorhanden. Der Waschmaschinen- anschluss befindet sich im Bad. Vor allen Fenstern sind Außenrollos angebracht. Die Wohnung befindet sich in einen gepflegten Zustand. Zum Haus gehört ein begrünter Innenhof.Ein Stellplatz kann separat angemietet werden.