Nachmieter (m/w/d) gesucht ab sofort – Apartment Uninähe Studenten Pendler mit Balkon Neubau

Warmmiete 600 €
Zimmer 1
Größe 27 m²
54295 Trier

Objektdaten

Veröffentlicht am: 15. Mai 2026
Nebenkosten: 140 €
Kaltmiete 460 €
Energieausweis: Liegt bei der Besichtigung vor
Neu

Über ähnliche Angebote direkt informiert werden

  • Objektbeschreibung

    Ich suche ab sofort einen Nachmieter (m/w/d) für mein Apartment mit Balkon in Uni-Nähe. Nur eine Person - keine Paare. Es befindet sich im 1 OG im Neubau. Die Möblierung (Esstisch mit Klappstühlen, Bett, Regal, Kleiderschrank, Schreibtisch) wird vom Vermieter gestellt. Auch eine Einbauküche und Internet sind inklusive. Mindestmietdauer 1 Jahr. Nur Zahlungsfähige - kein Jobcenter - Gehaltsnachweise und SCHUFA Auskunft erforderlich. Die Lage ist ruhig, ideal zum Lernen in unmittelbarer Nähe zur Universität Trier. Diese ist in wenigen Minuten mit dem Auto oder Bus (3 Haltestellen) erreichbar. Die Buslinien 3, 13, 73, und 83 fahren direkt am Haus (Haltestelle Avelerhof) ab. Der Hbf ist in 10 Min erreichbar und bis in die Trierer Fußgängerzone sind es mit dem Bus ca. 20 Min. Mit dem Auto sind es ca. 50 Min nach Luxemburg.