hochwertiges Apartment zu vermieten !

Warmmiete 500 €
Zimmer 1
Größe 28 m²
17489 Greifswald

Objektdaten

Veröffentlicht am: 15. Mai 2026
Frei ab: 1. August 2026
Nebenkosten: 105 €
Kaltmiete 395 €
Energieausweis: Liegt bei der Besichtigung vor
Neu

Über ähnliche Angebote direkt informiert werden

  • Objektbeschreibung

    Das Apartment befindet sich in einem MFH das im Jahr 2010 komplett saniert wurde. Es liegt auf der ersten Etage eines zweistöckigen Gebäudes. Der Gebäudezustand ist gepflegt und vermittelt eine angenehme Wohnatmosphäre. Die Wohnfläche beträgt großzügige 28.5 m², wodurch genügend Platz für eine Person geboten wird. Eine Fußbodenheizung sorgt für wohlige Wärme in den Räumen. Das Apartment verfügt über ein Badezimmer, welches mit modernen Armaturen ausgestattet ist. Die Einrichtung ist schlicht und zeitlos gehalten und bietet Raum für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten. Der Keller des Gebäudes bietet zusätzlichen Stauraum mit einer Fläche von 4 m². Die Immobilie besticht durch ihre zentrale Lage und die gute Anbindung an öffentliche Verkehrsmittel. In unmittelbarer Umgebung befinden sich Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants und Cafés, die zum Verweilen einladen. Das Apartment eignet sich ideal für Singles oder Pendler, die eine kompakte und gut gelegene Wohnmöglichkeit suchen.