Teil sanierte Doppelhaushälfte mit großen Garten

Warmmiete 1.480 €
Zimmer 6
Größe 138 m²
26316 Varel

Objektdaten

Veröffentlicht am: 15. Mai 2026
Nebenkosten: 180 €
Kaltmiete 1.300 €
Energieausweis: Liegt bei der Besichtigung vor
Neu

Über ähnliche Angebote direkt informiert werden

  • Objektbeschreibung

    Diese großzügige Doppelhaushälfte bietet viel Platz und eignet sich ideal für Familien. Die Immobilie wurde bereits teilweise saniert und verfügt über zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten im Innen- und Außenbereich. Besonders hervorzuheben sind der große Garten, die Garage sowie zwei zusätzliche Schuppen mit viel Stauraum. Ein weiteres Highlight ist der große Balkon, der zum Entspannen im Freien einlädt. Die Immobilie befindet sich in zentraler Lage. Die Innenstadt, eine Grundschule sowie ein Kindergarten sind bequem und schnell erreichbar. Aufteilung: Erdgeschoss: • 2 große Wohnzimmer • Küche mit Essbereich • Badezimmer Obergeschoss: • Elternschlafzimmer • 3 Kinderzimmer • Separates WC • Zugang zum großen Balkon Ausstattung: • Große Grundstücksfläche (ca. 627 m²) • Teil saniert • Neuer Bodenbelag im gesamten Haus • Eigene Garage • Zwei Schuppen mit viel Stauraum • Großer Garten • Großer Balkon • Jalousien an den Fenstern Zusätzliche Hinweise: • Die Küche kann bei Bedarf erneuert oder ausgetauscht werden • Weitere Anpassungen können nach Absprache vorgenommen werden Verfügbarkeit: • Sofort bezugsfrei Hinweis: • Strom, Gas und Wasser müssen vom Mieter selbst angemeldet werden. Bitte bei Anfrage angeben: • Anzahl der einziehenden Personen • Beruf • Monatliches Nettoeinkommen