Berlin-Mitte: Möblierte 1-Zimmer-Wohnung mit EBK und Aufzug

Warmmiete 899 €
Zimmer 1
Größe 28 m²
13353 Berlin

Objektdaten

Veröffentlicht am: 15. Mai 2026
Frei ab: 1. Juni 2026
Nebenkosten: 108 €
Kaltmiete 791 €
Energieausweis: Liegt bei der Besichtigung vor
Neu

Über ähnliche Angebote direkt informiert werden

  • Objektbeschreibung

    Objektbeschreibung Diese helle 1-Zimmer Wohnung mit ca. 28 m² Wohnfläche befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Berlin-Wedding. Die Wohnung verfügt über ein Badezimmer und eine hochwertige Ausstattung. Ein Aufzug erleichtert den Zugang, und die Barrierefreiheit der Wohnung ist ein weiterer Pluspunkt. Die Einbauküche ist bereits vorhanden und rundet das Angebot ab. Die Wohnung ist ab dem 1. Juni 2026 verfügbar. Ausstattung Fußbodenheizung, bodentiefe Fenster, automatische Rollläden, Bett mit integriertem Stauraum / mit Schubladen, Schreibtisch, Stuhl, Bücherregal, Kleiderschrank, Kühlschrank, Mikrowelle mit Grill- und Heißluftfunktion. Lage Die Adresse liegt im Stadtteil Wedding in Berlin-Mitte. Wedding ist ein lebendiger und vielfältiger Stadtteil mit einer hohen Bevölkerungsdichte und einer ausgezeichneten Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr, darunter die S-Bahn-Linien S41 und S42 sowie die U-Bahn-Linien U6 und U9. Zahlreiche Busse und Straßenbahnen, wie die Buslinie 120 oder die Tram M13, ergänzen das Angebot. Die Nachbarschaft bietet eine bunte Mischung aus Familien, jungen Berufstätigen und Rentnern und gilt als sicher mit einer freundlichen Atmosphäre.