Wohnen mit Ostseeblick

Warmmiete 1.985 €
Zimmer 3
Größe 102 m²
23570 Lübeck

Objektdaten

Veröffentlicht am: 15. Mai 2026
Frei ab: 12. Mai 2026
Nebenkosten: 350 €
Kaltmiete 1.635 €
Baujahr: 1973
Energieausweis: Liegt bei der Besichtigung vor
Neu

Über ähnliche Angebote direkt informiert werden

  • Objektbeschreibung

    Das gesamte Wohngebäude wurde im Jahr 2025 umfangreich energetisch modernisiert: Fassadendämmung mit WDVS, Kunststofffenster mit Dreifach-Verglasung, moderne Be- / Entlüftung der Wohnung, Rauchabzugsanlage im Treppenhaus, Modernisierung der Außenanlage. Der Eingangsbereich des Wohnhauses ist stufenfrei über eine Rampenanlage zu betreten. Ein im Jahr 2025 modernisierter Fahrstuhl befördert Sie auf Ihre Etage. Zur Wohnung gehört ein Kellerabteil. Die Nutzung eines Trockenkellers ist ebenfalls möglich.