Objektdaten
Objektbeschreibung
Die denkmalgeschützte Wohnung wird als "3-4 Personen WG-Neugründung" angeboten. Die oben angegebenen Kosten beziehen sich auf die gesamte Wohnung. Die Anmietung einzelner Zimmer erfolgt nach der Quadreatur. Die Kosten werden je nach Zimmergröße und Nutzung der Gemeinschaftsflächen aufgeteilt.Die drei Zimmer sind abschließbar und werden möbliert angeboten. Die Kosten werden wie folgt aufgeteilt:Großes 1,5-Zimmer, ca. 35 m2: 1.200 € Kaltmiete + 185 € Nebenkosten = 1.385 € monatlich. (Aus für Paare geeignet).Zimmer 2, ca. 18 m2: 850 € Kaltmiete + 135 € Nebenkosten = 985 € monatlichZimmer 3, ca. 14 m2: 750 € Kaltmiete + 125 € Nebenkosten = 875 € monatlichGesamt: 2.800 € Kaltmiete + 445 € Nebenkosten = 3.245 € monatlichStrom, Internet und Rundfunkbeitrag sind nicht enthalten und werden von den Bewohnern separat organisiert bzw. anteilig getragen. Auf Wunsch kann Internet gegen eine Pauschale bereitgestellt werden.Ähnliche Angebote
So funktioniert es
- Alle neuen Anzeigen matchen wir kostenlos mit Deinen Suchparametern.
- Passende Angebote senden wir Dir in einer E-Mail pro Tag.
- Du kannst auch verschiedene Suchen anlegen und Dich jederzeit abmelden. Mehr dazu