ATTRAKTIVE ETAGENWOHNUNG IN 9-WE HAUS HÖCHSTÄDT (WHG 8)

Warmmiete 910 €
Zimmer 3
Größe 77 m²
89420 Höchstädt a.d. Donau

Objektdaten

Veröffentlicht am: 16. Mai 2026
Frei ab: 1. September 2026
Nebenkosten: 130 €
Kaltmiete 780 €
Baujahr: 2021
Energieausweis: Liegt bei der Besichtigung vor
Neu

Über ähnliche Angebote direkt informiert werden

  • Objektbeschreibung

    Objektbeschreibung Das Haus hat 9 Wohnungen auf 3 Stockwerken verteilt. Die beschriebene Wohnung befindet sich im 2. Stock (77,82 m²) und hat 2 Zimmer, einen großen Küche/Essen/Wohnen Bereich, ein Bad, einen Abstellraum/Speis, Flur und Balkon. Außerdem gehört zur Wohnung ein Kellerabteil und zwei oberirdische PKW-Stellplätze. Raumaufteilung Die hochwertige Ausstattung wird Sie begeistern. Schicke Bodenbeläge in den Wohnräumen und zeitgemäße Fliesenarbeiten im Bad sind ebenso Standard, wie die Fenster mit 3-fach Isolierverglasung. Es steht ein separater Wasch-Trockenraum im Untergeschoss zur Verfügung. An diesen angrenzend befinden sich die Kellerabteile.Den PKW parken Sie bequem auf ihrem oberirdischen PKW-Stellplatz!!!