Modernes 1 Zi.Apartment

Warmmiete 460 €
Zimmer 1
Größe 17 m²
85049 Ingolstadt

Objektdaten

Veröffentlicht am: 16. Mai 2026
Frei ab: 1. September 2026
Nebenkosten: 60 €
Kaltmiete 400 €
Baujahr: 2021
Energieausweis: Liegt bei der Besichtigung vor
Neu

Über ähnliche Angebote direkt informiert werden

  • Objektbeschreibung

    Zu vermieten ist ein gemütliches 1ZI. Apartment in Friedrichshofen, 17 qm. Das Apartment ist möbliert, ein eigener Kellerraum gehört dazu . Der Gemeinschaftsraum ist für ein gemütliches Beisammenkommen gedacht und für Alle gibt es eine Waschmaschine und Trockner mit Münzeinwurf Diese Wohnung besitzt keinen eigenen Autostellplatz. Fahhradabstellplatz vorhanden. Die Lage befindet sich im Westen von Ingolstadt/Friedrichshofen, Nahe zur Audi, Innenstadt, THI, FOS/BOS , Klinikum. Das grosse Einkaufszentrum Westpark ist fußläufig erreichbar. Zudem gibt es in der Nähe Bushaltestellen, Tankstelle, Bäcker und Supermarkt. Das Apartment ist ausschließlich nur an Studierende, Praktikanten, Schüler, Auszubildende, Referendare etc. zu vermieten. Bitte bei Anfrage angeben.