Ihr neues Zuhause: Komfortable 4-Zimmer-Wohnung

Warmmiete 1.700 €
Zimmer 4
Größe 98 m²
01159 Dresden

Objektdaten

Veröffentlicht am: 16. Mai 2026
Frei ab: 1. Juli 2026
Nebenkosten: 355 €
Kaltmiete 1.345 €
Energieausweis: Liegt bei der Besichtigung vor
Neu

Über ähnliche Angebote direkt informiert werden

  • Objektbeschreibung

    Die großzügig geschnittene 4-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein hohes Maß an Wohnkomfort.Über den zentralen Flur sind nahezu alle Räume bequem erreichbar. Das Herzstück der Wohnung bildet der offene Wohn-/Essbereich mit integrierter Küche, die mit einer modernen Einbauküche ausgestattet ist und ausreichend Platz für gemeinsames Kochen und Wohnen bietet. Von hier aus besteht der Zugang zum Balkon, der den Wohnraum ideal nach außen erweitert.Die Wohnung verfügt über drei weitere Zimmer, die flexibel als Schlaf-, Kinder-, Arbeits- oder Gästezimmer genutzt werden können.Das Badezimmer ist zeitgemäß ausgestattet, ergänzt wird es durch ein separates Gäste-WC, was den Wohnkomfort zusätzlich erhöht. Ein praktischer Abstellraum innerhalb der Wohnung sorgt für zusätzlichen Stauraum.Ein separates Kellerabteil gehört ebenfalls zur Wohnung und bietet weitere Lagermöglichkeiten.Der funktionale und zugleich wohnliche Grundriss eignet sich ideal für Familien, Paare mit Platzbedarf oder das Arbeiten im Homeoffice.