Grundsanierte 3-Zimmer -Wohnung , Rosenplatz

Warmmiete 1.050 €
Zimmer 3
Größe 92 m²
49074 Osnabrück

Objektdaten

Veröffentlicht am: 16. Mai 2026
Nebenkosten: 80 €
Kaltmiete 970 €
Energieausweis: Liegt bei der Besichtigung vor
Neu

Über ähnliche Angebote direkt informiert werden

  • Objektbeschreibung

    Zur Vermietung steht eine grundsanierte Wohnung in Osnabrück, Rosenplatz. Die Wohnung hat 3 Zimmer, Küche mit neuer Küchenzeile, fensterloses Bad mit Dusche, 1 Balkon (Südseite), 1 eigenen Kellerraum und 1 Gemeinschaftraum (Waschmaschine, Trockner, ect). Sie befindet sich im 2. Stock eines 4-Etagen-Hauses. Es wurde 1 neue Gastherme eingebaut. Neue Zimmertüren, neuer Fußboden und neu tapeziert und gestrichen. Gas und Strom werden direkt mit dem Anbieter abgerechnet. Für die restlichen Betriebskosten erfolgt eine Vorauszahlung. Tierhaltung ist nicht erlaubt. Ebenfalls darf in der Wohnung nicht geraucht weren. Falls unsere Anzeige Ihr Interesse geweckt hat, dann nehmen Sie doch Kontakt zu uns auf. Bei einer ausführlichen Kontaktaufnahme werden wir uns gerne bei Ihnen melden und Ihnen für Fragen zur Verfügung stehen. Die Wohnung steht ab dem 01.06.2026 zur Verfügung.