Neubau-Investment im Bodenseekreis

Kaufpreis 1 €
Zimmer 1
Größe 1000 m²
88045 Friedrichshafen

Objektdaten

Veröffentlicht am: 16. Mai 2026
Energieausweis: Liegt bei der Besichtigung vor
  • Objektbeschreibung

    Diskrete Vermarktung - einzeln oder im Paket erwerbbar. Zwei neu zu errichtende KfW-55-Mehrfamilienhäuser, auf Wunsch und nach Abstimmung gegen Aufpreis auch als EH40-QNG-Gebäude realisierbar. Die Häuser umfassen 13 bzw. 16 Wohneinheiten mit Wohnflächen zwischen ca. 50 und 93 m². Die Gebäude verfügen über Großzügige Balkone oder Terrassen, offene Grundrisse und eine hochwertige Ausstattung sowie ein zukunftsorientiertes Haustechnikkonzept. Die Fertigstellung erfolgt ca. 18 Monate nach Kaufvertragsabschluss. Die Häuser sind wirtschaftlich rechtlich selbstständig. Haus 1: Wohnfläche: ca. 1000 m² x 6.300 € = 6.300.000 € Stellplätze: 22 St. x 25.000 € = 550.000 € Kaufpreis Haus 1 gesamt = 6.850.000 € Haus 2: Informationen zum zweiten Gebäude erhalten Sie gerne auf Anfrage. Zur möglichen Berechnung Ihrer steuerlichen Vorteile, der nachhaltigen Renditeentwicklung und einer maßgeschneiderten Finanzierungslösung sprechen Sie uns gerne an!
    Nach oben scrollen