Helle Souterrain-Wohnung in Kürnach

Warmmiete 615 €
Zimmer 2
Größe 63 m²
97273 Kürnach

Objektdaten

Veröffentlicht am: 17. Mai 2026
Nebenkosten: 80 €
Kaltmiete 535 €
Baujahr: 2008
Energieausweis: Liegt bei der Besichtigung vor
Neu

Über ähnliche Angebote direkt informiert werden

  • Objektbeschreibung

    Unsere Wohnung befindet sich am Rand einer ruhigen und schönen Wohnsiedlung im äußeren Norden von Kürnach. In der Nähe (3 Minuten) befindet sich ein großer Edeka-Markt und eine Bushaltestelle. Mit dem Auto erreicht man Würzburg (Mainfrankentheater) in 14 Minuten und mit dem Bus - direkte Fahrzeit - ist man in 25 Minuten am Bahnhof und in 30 Minuten am Mainfrankentheater. Die Wohnung selbst ist sehr hell, gepflegt und freundlich, obwohl sie im Souterrain liegt - weiße Wände und Fliesen. Leider haben wir keinen Wohnungs-Lageplan. Das Highlight der Wohnung ist der große Wohn-Ess-Bereich. Das Schlafzimmer fällt dafür kleiner aus. In der Wohnung stehen noch einige Möbel, die kostenlos übernommen werden können oder von uns auf Wunsch entfernt werden. Auf der gleichen Wohnungsebene befindet sich ein Wasch- und Trockenraum. Zur Wohnung gehört kein Keller.