Neuwertige 3-Zimmer-Whg in Rottweil 95 qm, KM 1.100 € zzgl. 25 €

Warmmiete 1.425 €
Zimmer 3
Größe 95 m²
78628 Rottweil

Objektdaten

Veröffentlicht am: 17. Mai 2026
Frei ab: 1. Juli 2026
Nebenkosten: 300 €
Kaltmiete 1.125 €
Energieausweis: Liegt bei der Besichtigung vor
Neu

Über ähnliche Angebote direkt informiert werden

  • Objektbeschreibung

    Diese hoch- und neuwertige 3-Zimmer-Wohnung im 3. OG mit 95 m² Wohnfläche befindet sich in Rottweil in Innenstadtnähe mit zahlreichen Ärztehäusern und Einkaufsmöglichkeiten in unmittelbarer Nähe. Ideal für Senioren oder Paare, die zentral wohnen möchten. In den NK ist u.a. Heizung, Wasser/Abwasser, Hausmeisterdienste enthalten. Stromvertrag selbstständig durch Mieter abzuschließen. Anmietung von 2 Tiefgaragenstellplätzen möglich (60 €/Monat pro Platz). Kellerraum steht zur Verfügung, Waschmaschinenanschluss in Bad und Keller vorhanden. Keine Haustiere. Nichtraucher. Info zur Kaution: 3 Monatskaltmieten