Schöne Wohnung: günstige 2,5-Zimmer-Wohnung

Warmmiete 993 €
Zimmer 2
Größe 66 m²
51107 Köln

Objektdaten

Veröffentlicht am: 17. Mai 2026
Frei ab: 7. Juli 2026
Nebenkosten: 181 €
Kaltmiete 812 €
Baujahr: 1962
Energieausweis: Liegt bei der Besichtigung vor
Neu

Über ähnliche Angebote direkt informiert werden

  • Objektbeschreibung

    Diese tolle 2,5-Zimmer-Wohnung mit 66,00m² befindet sich in zentraler Lage von Köln. Durch den großzügigen Raumzuschnitt können Sie Ihren Einrichtungsideen freien Lauf lassen. Hier findet jedes Ihrer Lieblingsmöbel den passenden Platz. Der großzügige Balkon bietet genügend Platz für gemütliche Stunden zum Entspannen. Selbstverständlich steht Ihnen auch ein eigener Kellerraum zur Verfügung. Die Wohnung ist ideal geeignet für ein Paar, eine kleine Familie oder eine Wohngemeinschaft mit 1-2 Personen.Die Wohnung wird vor Ihrem Einzug noch aufwendig saniert. Unter anderem werdenfolgende Arbeiten ausgeführt:Die Elektroanlage wird komplett erneuert und modernisiert, gleichzeitigwerden alle Schalter und Steckdosen ausgetauschtDie Türen werden erneuert. Heizkörper werden weiß lackiert.Wand- und Deckenflächen werden malerfertig gespachtelt und weiß gestrichen.Der Boden wird mit einem hochwertigen PVC-Bodenbelag in Holzoptik ausgestattet.Das Badezimmer und WC wird komplett erneuert (neben neuen, modernenFliesen, werden alle Sanitärobjekte ausgetauscht).Wenn wir Ihr Interesse geweckt haben sollten, würden wir uns über einenBesichtigungstermin mit Ihnen freuen.