Kaufpreis 99.900 €
Zimmer 1
Größe 31 m²
65428 Rüsselsheim am Main
Objektdaten
Veröffentlicht am: 17. Mai 2026
Baujahr: 2015
Energieausweis: Liegt bei der Besichtigung vor
Danke! Bitte bestätige Deine E-Mail-Adresse – wir haben Dir soeben eine Mail geschickt.
Es gab ein Problem beim Absenden. Bitte versuche es erneut.
Bitte bestätige Deine E-Mail-Adresse, um Updates zu erhalten.
Objektbeschreibung
Diese charmante 1,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 32 m² Wohnfläche bietet ein durchdachtes Raumkonzept und überzeugt durch ihren offenen Grundriss sowie lichtdurchflutete Räume. Die kompakte, moderne Gestaltung schafft urbanes Wohnflair auf kleinem Raum - ideal für Singles oder Pendler. Zur Wohnung gehört außerdem ein Garagenstellplatz, der aktuell für 50 € monatlich vermietet ist und somit zusätzliche Einnahmen generiert. Der Stellplatz stellt eine praktische Ergänzung zur Wohnung dar und erhöht sowohl den Komfort für Bewohner als auch die Attraktivität der Immobilie.Dank der zentralen Lage in 65428 Rüsselsheim sind Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants, Ärzte und öffentliche Verkehrsmittel in unmittelbarer Nähe erreichbar.Ein Kellerraum sorgt zusätzlich für Stauraum.AusstattungWohnfläche: ca. 32 m²1,5 Zimmer mit offenem GrundrissLichtdurchflutet, modern und kompaktUrbane WohnatmosphäreKellerabteil inklusiveZentrale InnenstadtlageWirtschaftliche Daten / KapitalanlageAktuelle Kaltmiete Wohnung: 580 € / MonatAktuelle Kaltmiete Stellplatz: 20 € / MonatGesamt Kaltmiete: 600 € / MonatJahresnettokaltmiete: 7.200,00 €Prognostizierte Rendite: ca. 7,2 %Sehr gute Vermietbarkeit dank zentraler LageDamit ist diese Wohnung eine attraktive Kapitalanlage mit stabilen Einnahmen und hohem Zukunftspotenzial.Ideal für Kapitalanleger und Investoren - oder für Eigennutzer, die urbanes Wohnen auf kompaktem Raum zu schätzen wissen.
So funktioniert es
- Alle neuen Anzeigen matchen wir kostenlos mit Deinen Suchparametern.
- Passende Angebote senden wir Dir in einer E-Mail pro Tag.
- Du kannst auch verschiedene Suchen anlegen und Dich jederzeit abmelden. Mehr dazu
Wir haben soeben eine E-Mail mit Deinem Suchauftrag an Dich geschickt. – Klicke in dieser Mail auf den Bestätigungslink und schon geht's los. Prüfe ggf. auch Deinen Spamordner.
Es gab ein Problem beim Absenden Deiner E-Mail-Adresse. Bitte versuche es erneut.
WARNUNG: Bitte bestätige Deine E-Mail-Adresse, um regelmäßige Updates zu erhalten.