Exklusive 2-Zimmer-WG nahe Park U-Bahn

Exklusive, neuwertige 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Parknähe und U-Bahn/Tram-Anschluss, befristet

Warmmiete 1.799 €
Zimmer 2
Größe 56 m²
81671 München

Ideal geschnittene und hochwertig ausgestattete 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon in einer ruhigen Anlage direkt am Ostpark. Befristetes Abo möglich. Nähe zur U-Bahn und bekannten Kneipen wie 'Dicker Mann'.

Objektdaten

Veröffentlicht am: 17. Mai 2026
Nebenkosten: 200 €
Kaltmiete 1.599 €
Badezimmer: 1
Schlafzimmer: 1
Etage: 1
Baujahr: 2017
Energieausweis: Bedarfsausweis, gem. GEG
Neu

Über ähnliche Angebote direkt informiert werden

  • Objektbeschreibung

    Diese ideal geschnittene und helle 2-Zimmer Wohnung befindet sich in einer kleinen Wohnanlage (gebaut 2017), mit nur zwei Stockwerken und einem einladenden Garten. Verfügbar ab sofort. Die hochwertig ausgestattete Wohnung verfügt über eine geräumige Wohnküche sowie ein sehr ruhiges Schlafzimmer und ein Badezimmer mit Fenster. Die Wohnung ist bequem über einen Fahrstuhl von der Tiefgarage zu erreichen. Der nach Süden und Westen ausgerichtete Balkon lädt zum Verweilen ein. Auch im sehr schön angelegten Garten kann man sich gerne aufhalten und die Ruhe genießen. Ein Stellplatz gehört genauso zur Wohnung wie ein geräumiger Keller und ein separater Waschraum mit Waschmaschine/Trockner-Anschluss. Hochwertige Einbauküche und weitere Einbauten. Hochwertig ausgestattete Wohnung, unter anderem mit sehr hochwertigen Eichenparkett, Fussbodenheizung, elektrische Rollläden, große Duschbadewanne, Solarpanele zur zusätzlichen Energiegewinnung, Handtuchheizkörper. Balkon, Garten, Keller, Fahrstuhl, Vollbad, Einbauküche, Parkett, Fliesen

    Lagebeschreibung

    Tolle Lage, nur 3min zum herrlichen Michaeli-Biergarten im grünen Ostpark mit Schwimmbad und bekannten Brauhaus 'Dicker Mann'. In nur 5 min zu Fuss zur nächstgelegenen U-Bahn und Tram-Haltestelle. Von hier sind Sie in gerade mal 8 min am zentralen Odeonsplatz (Marienplatz, Englischer Garten, Schwabing).