Autoverkaufsplatz Lagerplatz Gewerbegrundstück zu vermieten – O176 755 95 2OO

Warmmiete 800 €
71706 Markgröningen

Objektdaten

Veröffentlicht am: 17. Mai 2026
Nebenkosten: 127 €
Kaltmiete 673 €
Neu

Über ähnliche Angebote direkt informiert werden

  • Objektbeschreibung

    Autoverkaufsplatz Lagerplatz Gewerbegrundstück zu vermieten - O176 755 95 2OO Ich biete Ihnen einen vielseitig nutzbaren Lagerplatz! (Wichtige Informationen) auf dem Platz gibt es keine Stromanschlüsse. Das Grundstück ist ca. 180 m² ( L-17m x B-10,5m ) ist komplett abgezäunt (passt ca. 12 Autos.) Der Lagerplatz ist gut zugänglich. Gute Be- und Entladungsmöglichkeiten. Außerdem verfügt der Platz einen tadellosen Beton Boden. Sie können bei Bedarf einen Bürocontainer neben Lagerplatz mieten. Standort: D-71706 Markgröningen, Münchingerstr. 50 Das Firmengelände liegt im Gewerbegebiet. Der Standort ist nahe der B10 und der A81 (B10 in ca. 5 Fahrminuten. A81 in ca. 10 Fahrminuten.) einfach und unkompliziert zu erreichen. Die sehr gute Anbindung direkt nach Ludwigsburg und Stuttgart (8 km. bis Ludwigsburg und 8 km. bis Stuttgart-Stammheim) dass das eine hervorragende Erreichbarkeit für Lieferanten und Kunden gewährleisten. Preis: 673 Euro netto (zzgl. MwSt. Kaution.) Eine Besichtigung ist kurzfristig nach telefonischer Terminvereinbarung möglich. Fragen gerne telefonisch oder per WhatsApp unter der Nummer: O176 755 95 2OO