Ab sofort verfügbar! 2-Zimmer Wohnung an der Spree!

Warmmiete 1.171 €
Zimmer 2
Größe 58 m²
12439 Berlin

Objektdaten

Veröffentlicht am: 18. Mai 2026
Nebenkosten: 195 €
Kaltmiete 976 €
Energieausweis: Liegt bei der Besichtigung vor
Neu

Über ähnliche Angebote direkt informiert werden

  • Objektbeschreibung

    Diese ansprechende 2-Zimmer-Wohnung im ersten Obergeschoss eines 2017 errichteten Mehrfamilienhauses präsentiert sich in einem neuwertigen Zustand. Auf einer Wohnfläche von 58 Quadratmetern bietet das Objekt eine durchdachte Raumaufteilung, die ideal für den Alltag geeignet ist. Ein Aufzug sorgt für einen bequemen Zugang zur Wohnung, die zudem barrierefrei gestaltet ist. Ergänzend verfügt die Wohnung über einen Balkon, sowie einen Kellerraum. Besichtigungstermine nach Vereinbarung am 15./16./17.05. möglich. Folgende Unterlagen werden für die Anmietung benötigt: Letzten 3 Gehaltsnachweise Mietschuldenfreiheitsbescheinigung Schufaauskunft