Mietwohnung, 4 Zimmer, 112 m², in Werdau

Warmmiete 1.272 €
Zimmer 4
Größe 112 m²
08412 Werdau

Objektdaten

Veröffentlicht am: 18. Mai 2026
Nebenkosten: 372 €
Kaltmiete 900 €
Energieausweis: Liegt bei der Besichtigung vor
Neu

Über ähnliche Angebote direkt informiert werden

  • Objektbeschreibung

    Diese großzügige 4-Raum Dachgeschoss Wohnung in einer alten Stadtvilla, befindest sich im Zetrum von Werdau und wurde 2025 komplett neu saniert. Die Wohnung überzeugt nicht nur mit 2 Bädern mit Dusche und einer zusätzlichen Badewanne, sondern auch mit einer gehobenen Ausstattung. Diese beinhaltet große Spiegel in beiden Bädern, sowie ein integrierter Fernseher im Hauptbad. Zusätzlich ist die gesamte Wohnung mit einer Fußbodenheizung versehen. Der Balkon lädt ein, um die Abendsonne genießen zu können und weiterhin ist eine Außenjalousie vorhanden. Die Räumlichkeiten sind sehr lichtdurchfluteten und bieten viel Platz um sich gestalterisch auszuleben. Ein Keller als auch genügend Stellplätze für Fahrzeuge ist gegeben. Als Highlight bietet diese Immobilie eine Hauseigene Sauna an.