2 Raum Wohnung mit Balkon in Renovierung

Warmmiete 531 €
Zimmer 2
Größe 54 m²
04277 Leipzig

Objektdaten

Veröffentlicht am: 18. Mai 2026
Frei ab: 2. Juni 2026
Nebenkosten: 81 €
Kaltmiete 450 €
Baujahr: 1930
Energieausweis: Liegt bei der Besichtigung vor
Neu

Über ähnliche Angebote direkt informiert werden

  • Objektbeschreibung

    Wir bitten um Verständnis, dass wir nur Anfragen bearbeiten können, wenn alle Kontaktdaten angegeben sind.Gern können Sie einen Besichtigungstermin mit der Vermieterin, Frau Ludwig per Email an [email protected] vereinbaren.Die Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus in der 2. Etage. Das Tageslichtbad ist mit einer Wanne ausgestattet. Die Küche bietet genügend Platz für einen Essbereich. Alle Zimmer wurden sorgfältig saniert und sind vom Flur aus begehbar. Das Wohnzimmer und das Schlafzimmer haben einen gleichmäßigen Schnitt. Vom Wohnzimmer geht der Balkon ab. Dieser rundet die Wohnung optimal ab. In dem Wohnzimmer, Schlafzimmer und Flur ist ein Design-Vinyl-Belag verlegt. Die Wohnung ist bezugsfertig, Raufaser weiß. Ein Keller sowie ein Trockenplatz stehen zur Nutzung zur Verfügung. Die Versorgung mit Wärme erfolgt durch eine Gasetagenheizung. Die Heizkosten müssen an einen separaten Versorger geleistet werden und sind nicht in der Miete enthalten.