***Traumhafte 6-R. Maisonette-Whg.+Tolles Bad+ Große Küche+ Loggia!!***

Warmmiete 1.899 €
Zimmer 6
Größe 143 m²
04317 Leipzig

Objektdaten

Veröffentlicht am: 18. Mai 2026
Frei ab: 1. September 2029
Nebenkosten: 400 €
Kaltmiete 1.499 €
Energieausweis: Liegt bei der Besichtigung vor
Neu

Über ähnliche Angebote direkt informiert werden

  • Objektbeschreibung

    Entsprechend des Denkmalschutzes wurden hier alte Fenster und Türen wieder neu hergerichtet bzw. ausgetauscht und bieten Ihnen eine tolle Wohnatmosphäre. Alle Fußböden sind mit hochwertigem Laminat ausgestattet passend zum gesamten Wohnbereich. Das Badezimmer ist hochwertig saniert und mit Wanne,Dusche, Fenster und Waschmaschinenanschluss ausgestattet. Den Balkon betritt man über die Küche. Dieser ist in Richtung des grünen Innenhofes ausgerichtet und lädt zum entspannen ein. +++Kabel Deutschland und DSL sind verfügbar+++Besichtigungen Tel: 034202/301833 Vermietung direkt vom Eigentümer!!!