Helle und möblierte 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Berlin-Pankow

Warmmiete 1.375 €
Zimmer 1
Größe 50 m²
13156 Berlin

Objektdaten

Veröffentlicht am: 19. Mai 2026
Frei ab: 1. Juli 2026
Nebenkosten: 385 €
Kaltmiete 990 €
Baujahr: 1993
Energieausweis: Liegt bei der Besichtigung vor
Neu

Über ähnliche Angebote direkt informiert werden

  • Objektbeschreibung

    Diese 50 m² große 2-Zimmer-Wohnung in Berlin-Pankow verbindet Ruhe, Komfort und urbanes Wohnen. Der Balkon mit Blick ins Grüne sowie die gute Anbindung machen die Wohnung besonders attraktiv. Highlights der Wohnung: - Warmmiete inklusive aller Nebenkosten, Strom und Internet - Zwei großzügige, freundlich geschnittene Zimmer - Voll ausgestattete Küche mit Siemens Backofen, Induktionskochfeld, Geschirrspüler, Kühlschrank mit Gefrierfach und Nespresso-Maschine - Großzügiges Bad mit Badewanne und LG Waschmaschine - 160 x 200 cm Doppelbett mit hochwertiger Emma-Matratze - Möbliert und komplett ausgestattet – einfach einziehen - WLAN, Fernseher und Türsprechanlage vorhanden - Fahrstuhl im Haus Zusätzliche Hinweise: - Haustiere nach Absprache erlaubt - Nichtraucherwohnung - Mietdauer: 6 bis 12 Monate