Hochwertig renovierte Altbauwohnung mit Balkon

Warmmiete 955 €
Zimmer 3
Größe 75 m²
38118 Braunschweig

Objektdaten

Veröffentlicht am: 19. Mai 2026
Frei ab: 1. August 2026
Nebenkosten: 115 €
Kaltmiete 840 €
Energieausweis: Liegt bei der Besichtigung vor
Neu

Über ähnliche Angebote direkt informiert werden

  • Objektbeschreibung

    Sonnige, innenstadtnahe 3-Zimmer renovierte Altbauwohnung mit ruhigem Süd-West- Balkon mit Gartennutzung Objektbeschreibung Sonnige 3-Zimmer-Altbau-Wohnung mit hohen Decken, einem ruhigem gartenseitigen SüdWest-Balkon; Erstbezug nach vollständiger hochwertiger Renovierung, Original- Holzdielenböden, gefliestes Bad mit Badewanne, Einbauküche mit Terracottaboden, gepflegtes Treppenhaus mit Jugendstiltüren; Gartenmitbenutzung. Raumaufteilung 3 Zimmerwohnung davon 1 Durchgangszimmer, zuzüglich großer sonniger Essküche mit Südwestbalkon, Bad mit Badewanne, Flur; Telefon, IT, TV-Steckdosen in allen Räumen; 1 Keller, Gartenmitbenutzung