Mietwohnung, 3 Zimmer, 60 m², in Nürnberg

Warmmiete 945 €
Zimmer 3
Größe 60 m²
90443 Nürnberg

Objektdaten

Veröffentlicht am: 20. Mai 2026
Nebenkosten: 345 €
Kaltmiete 600 €
Energieausweis: Liegt bei der Besichtigung vor
Neu

Über ähnliche Angebote direkt informiert werden

  • Objektbeschreibung

    Diese Wohnung bietet Ihnen auf 60 Quadratmetern alles, was Sie für ein komfortables Leben benötigen. Die Wohnung verfügt über drei Zimmer, die Ihnen ausreichend Platz für Entspannung und Arbeit bieten. Badezimmer und Küche sind zum Großteil ausgestattet, die Küche kommt jedoch ohne Kühlschrank. Die Wohnung ist ideal für Haushälter mit einem Kind. Die Umgebung bietet eine Vielzahl von Annehmlichkeiten, die Ihren Alltag erleichtern. Der Plärrer ist nur ca. 300 Meter entfernt, die Ihnen sowohl eine Bus- als auch eine Tramverbindung (Linie 4 und 6) bietet, sodass Sie die Stadt problemlos erreichen können. Es gibt zahlreiche Supermärkte und Restaurants in der Nähe. Folgende Unterlagen benötigen wir von Ihnen: Mieterselbstauskunft aktuelle Schufa-Auskunft Vermieterbescheinigung über Mietschuldenfreiheit Nachweis der Zahlungsfähigkeit (z. B. Lohnzettel) Zögern Sie nicht, diese attraktive Wohnung zu besichtigen. Sie bietet nicht nur ein schönes Zuhause, sondern auch eine hervorragende Lage mit vielen Freizeitmöglichkeiten und Annehmlichkeiten. Kontaktieren Sie uns noch heute, um einen Besichtigungstermin zu vereinbaren. Wir freuen uns auf Sie!