Moderne neuwertige 4-Zimmer Wohnung über zwei Etagen

Warmmiete 1.810 €
Zimmer 4
Größe 100 m²
79713 Bad Säckingen

Objektdaten

Veröffentlicht am: 20. Mai 2026
Frei ab: 1. Juli 2026
Nebenkosten: 320 €
Kaltmiete 1.490 €
Energieausweis: Liegt bei der Besichtigung vor
Neu

Über ähnliche Angebote direkt informiert werden

  • Objektbeschreibung

    Willkommen in dieser charmanten Wohnung in der Uhlandstraße in Bad Säckingen! Diese ansprechende 4-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen auf großzügigen 100 Quadratmetern ein ideales Zuhause für die ganze Familie. Mit zwei Badezimmern ist sie perfekt auf die Bedürfnisse einer Familie zugeschnitten und verspricht ein komfortables und praktisches Wohnen auf zwei Etagen. Zudem steht Ihnen eine Terrasse und ein gemütlicher Garten zur Verfügung, die dazu einladen, die warmen Tage im Freien zu genießen. Die Lage dieser Wohnung ist ein echter Pluspunkt. Nur 70 Meter entfernt befindet sich die Bushaltestelle, die Ihnen hervorragende Anbindungen an die Umgebung bietet. Auch die Haltestelle Sigma-Klinik ist nur 230 Meter entfernt, und in weniger als 5 Minuten erreichen Sie die Haltestelle Weihermattenschule. Für Familien mit kleinen Kindern ist der Kindergarten St. Christophorus nur 120 Meter entfernt, während die Weihermattenschule in nur 240 Metern zu Fuß zu erreichen ist. Damit sind Sie bestens für die schulische Betreuung Ihrer Kinder aufgestellt. Außerdem ist die Volkshochschule Bad Säckingen in unmittelbarer Nähe, ideal für Weiterbildungs- und Freizeitangebote. Darüber hinaus sorgen zahlreiche Restaurants und Geschäfte in der Umgebung für Abwechslung und kulinarische Angebote, alles in einem Radius von 500 Metern und weniger. Wenn Sie frische Luft und Natur genießen möchten, finden Sie einen schönen Park in nur 220 Metern Entfernung. Diese Wohnung vereint alles, was eine Familie benötigt: Geräumige Zimmer, eine perfekte Lage mit hervorragenden Anbindungen und viele Freizeitmöglichkeiten in unmittelbarer Nähe. Wenn Sie auf der Suche nach einer neuen Wohnung sind, die sowohl Komfort als auch eine kinderfreundliche Umgebung bietet, dann sollten Sie diese Gelegenheit nicht verpassen. Zögern Sie nicht und vereinbaren Sie noch heute einen Besichtigungstermin! Ihre neue Traumwohnung in Bad Säckingen wartet auf Sie!