Hochwertige Wohnung mit zwei Balkonen – Innenstadtlage

Warmmiete 1.986 €
Zimmer 3
Größe 121 m²
15749 Mittenwalde

Objektdaten

Veröffentlicht am: 20. Mai 2026
Nebenkosten: 350 €
Kaltmiete 1.636 €
Baujahr: 2012
Energieausweis: Liegt bei der Besichtigung vor
Neu

Über ähnliche Angebote direkt informiert werden

  • Objektbeschreibung

    Zur Vermietung steht eine neuwertige Eigentumswohnung mit ca. 121 m² Wohnfläche. Die Wohnung verfügt aktuell über 3 Zimmer, einen großzügigen Wohnbereich und zwei weitere Zimmer sowie eine hochwertige Einbauküche. Die Wohnung eignet sich ideal für Paare und Singles mit max. einem Kind. Highlights der Wohnung sind die zwei Balkone, welche durch eine bauliche Erweiterung geschaffen wurden. Hier können die Bewohner wunderbare Sonnenuntergänge erleben. Insgesamt wurde die Wohnung sehr hochwertig ausgestattet. Über ein gepflegtes Treppenhaus gelangt man in die 2. Etage. Die zu vermietende Wohnung verteilt sich über die gesamte Fläche des Obergeschosses. Zur Wohnung gehört eine massive Garage für einen PKW, die über den Hinterhofgarten erreicht werden kann. Die Garage kann optional dazugemietet werden.Das ansprechende Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in einer Innenstadtlage und verfügt fußläufig über alle wichtigen infrastrukturellen Bedürfnisse (Einkaufen, Ärzte, Apotheke, Bäckerei, Friseure, Restaurants, Bushaltestelle, Tankstellen usw.). Öffentliche Parkplätze befinden sich in ausreichender Zahl direkt vor der Tür der Immobilie.Die Wohnung ist ab 01.01.2027 frei.Bitte beachten Sie, dass vor dem Einzug folgende Unterlagen für den Eigentümer vorgelegt werden müssen:- SCHUFA-Auskunft- die letzten 3 Gehaltsnachweise bzw. BWA bei Selbstständigen- Selbstauskunft- VormieterbescheinigungHaben wir Ihr Interesse geweckt? Dann vereinbaren Sie mit uns einen Besichtigungstermin.