Helle 2 Zimmer Dachgeschosswohnung mit Wohn- und Esszimmer mit top Verkehrsanbindung

Warmmiete 560 €
Zimmer 2
Größe 44 m²
90441 Nürnberg

Objektdaten

Veröffentlicht am: 20. Mai 2026
Frei ab: 1. Juli 2026
Nebenkosten: 70 €
Kaltmiete 490 €
Energieausweis: Liegt bei der Besichtigung vor
Neu

Über ähnliche Angebote direkt informiert werden

  • Objektbeschreibung

    Über diese Immobilie Es handelt sich um ein Gepflegtes Mehrfamilienhaus in einer ruhigen Lage im Stadtgebiet Werderau. Die Dachgeschosswohnung befindet sich im 2. OG ohne Aufzug. Es steht ein Keller mit einem eigenen Kellerabteil sowie ein Raum für Waschmaschinen zur Verfügung. Lage Wenige Gehminuten entfernet befindet sich die Tramhaltestelle Gibitzenhof. Ebenso sind die Anschlüsse zum Frankenschnellweg und Westring in der Nähe. Einkaufsmöglichkeiten wie Rewe, DM, Kaufland sind fußläufig erreichbar. Weitere Informationen Die Wohnung wird zum 01.07.26 frei Die Küche kann für 3.000€ abgelöst werden. Ergänzend können Möbel abgelöst werden. Preis nach Absprache. ! Haustiere sind NICHT erlaubt ! Kaltmiete 490€ + Betriebskostenvorauszahlung 70€ Strom- und Gasvertrag sind vom Mieter jeweils eigenständig abzuschließen.