Betreutes Wohnen in der DOREAFamilie Hohenstein

Warmmiete 1.030 €
Zimmer 2
Größe 50 m²
71540 Murrhardt

Objektdaten

Veröffentlicht am: 20. Mai 2026
Frei ab: 12. Mai 2026
Nebenkosten: 251 €
Kaltmiete 779 €
Energieausweis: Liegt bei der Besichtigung vor
Neu

Über ähnliche Angebote direkt informiert werden

  • Objektbeschreibung

    Diese Wohnung befindet sich im Gesamtensemble der DOREAFamilie Hohenstein und wird im Rahmen des "Betreuten Wohnens" vermietet. Betreutes Wohnen eignet sich besonders für Senioren, die weiterhin größtenteils selbstständig leben und gleichzeitig jederzeit bei Bedarf Hilfe zur Hand haben möchten. Die altersgerechten Wohnungen sind barrierefrei, häufig sogar rollstuhlgerecht ausgebaut und verfügen über spezielle Bäder und Küchen, breitere Türen und Notrufeinrichtungen in allen Räumen. Je nach Wunsch ermöglichen Zusatzleistungen eine individuelle Unterstützung im Alltag.