Schöne helle 3-Raumwohnung in Taucha

Warmmiete 657 €
Zimmer 3
Größe 64 m²
04425 Taucha

Objektdaten

Veröffentlicht am: 22. Mai 2026
Frei ab: 1. August 2026
Nebenkosten: 137 €
Kaltmiete 520 €
Energieausweis: Liegt bei der Besichtigung vor
Neu

Über ähnliche Angebote direkt informiert werden

  • Objektbeschreibung

    Diese gemütliche 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegtem Mehrfamilienhaus in Taucha.Dieses ansprechende Objekt überzeugt durch ihre durchdachte und helle Raumaufteilung und den gepflegten Zustand. Auf einer Wohnfläche von 64 m² verteilen sich drei Zimmer, darunter zwei komfortable Schlafzimmer sowie ein Bad, das alle Anforderungen des täglichen Lebens erfüllt.Der Bodenbelag aus Laminat und Fliesen verleiht den Räumen ein angenehmes Ambiente und ist gleichzeitig pflegeleicht. Die vollständig ausgestattete Einbauküche macht die Wohnung sofort bezugsfertig und bietet alles, was für das tägliche Kochen benötigt wird.Für zusätzlichen Stauraum steht ein eigener Kellerraum zur Verfügung.Die Beheizung erfolgt über eine zuverlässige Gasheizung mit Erdgas leicht, die für ein angenehmes Raumklima sorgt und überschaubare Nebenkosten ermöglicht.Diese Wohnung könnte ab dem 01.08.2026 Ihr neuer Wohlfühlort werden.