Nachmieter gesucht

Warmmiete 523 €
Zimmer 1
Größe 42 m²
09130 Chemnitz

Objektdaten

Veröffentlicht am: 22. Mai 2026
Nebenkosten: 115 €
Kaltmiete 408 €
Energieausweis: Liegt bei der Besichtigung vor
Neu

Über ähnliche Angebote direkt informiert werden

  • Objektbeschreibung

    Diese Wohnung befindet sich nahe Hauptbahnhof Chemnitz und wurde 2025 komplett neu saniert. Die Ausstattung ist gehoben und eine Einbauküche ist bereits vorhanden. Die Waschmaschine (neuwertig ) kann zusätzlich erworben werden. Die Wohnung bietet einen Aufzug sowie einen großzügigen Balkon. Weiterhin wurde eine Fußbodenheizung eingebaut, sodass kein Wohnraum durch einen Heizkörper verloren geht. Die Gegend ist sehr ruhig und Fußläufig sind Einkaufsmöglichkeiten geboten. Der Anschluss ins Zentrum befindet sich nur wenige Minuten in der Nachbarstraße. Zusätzlich gibt es einen Keller, um Sachen unterbringen zu können.