Objektdaten
Objektbeschreibung
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 2012 und bietet auf ca. 86,53 m² modernen Wohnkomfort. Die Immobilie umfasst einen offenen Wohnbereich, ein gemütliches Schlafzimmer und ein zusätzliches Zimmer, das flexibel als Kinder-, Arbeits- oder Gästezimmer genutzt werden kann. Die moderne Einbauküche ist perfekt in den Wohn- und Essbereich integriert und mit Geräten wie Backofen, Kühlschrank und Spülmaschine ausgestattet.Der praktische Abstellraum bietet nicht nur zusätzlichen Stauraum, sondern beherbergt auch den Waschmaschinenanschluss. Besonders hervorzuheben ist die nach Süden ausgerichtete Loggia, die sowohl vom Wohnbereich als auch vom Gästezimmer aus zugänglich ist und eine vorteilhafte Erweiterung des Wohnraums bietet.In der gesamten Immobilie ist Eichendielenparkettboden sowie eine Fußbodenheizung verlegt worden. Neben dem Tageslichtbad mit Wanne sorgen ein eigener Kellerraum sowie ein Tiefgaragenstellplatz für zusätzlichen Komfort. Die Immobilie ist seit September 2025 für 1.828 € kalt vermietet und ab dem 31.08.2026 bezugsfrei.Der Kaufpreis setzt sich wie folgt zusammen: Kaufpreis Etagenwohnung 850.000 Euro + 25.000 Euro Tiefgarageneinzelstellplatz = 875.000 Euro Gesamtkaufpreis.Ähnliche Angebote
So funktioniert es
- Alle neuen Anzeigen matchen wir kostenlos mit Deinen Suchparametern.
- Passende Angebote senden wir Dir in einer E-Mail pro Tag.
- Du kannst auch verschiedene Suchen anlegen und Dich jederzeit abmelden. Mehr dazu