Warmmiete 1.300 €
Zimmer 4
Größe 104 m²
54523 Hetzerath
Objektdaten
Veröffentlicht am: 22. Mai 2026
Frei ab: 1. Juni 2026
Kaltmiete 1.050 €
Energieausweis: Liegt bei der Besichtigung vor
Danke! Bitte bestätige Deine E-Mail-Adresse – wir haben Dir soeben eine Mail geschickt.
Es gab ein Problem beim Absenden. Bitte versuche es erneut.
Bitte bestätige Deine E-Mail-Adresse, um Updates zu erhalten.
Objektbeschreibung
Aufwendig sanierte 4-ZKB-Hochparterre-Wohnung mit gehobener Ausstattung in ruhiger Wohnlage in Hetzerath steht ab sofort als Erstbezug bereit. Saniert wurden alle Decken, Wände, Fußböden, Türen, Steckdosen, Heizkörper etc. sowie das moderne Tageslicht-Vollbad mit seinem Mobiliar. Neben dem Abstellraum in der Wohnung verfügt die neue Mietpartei ebenso über einen separaten Abstellraum im Keller. Alle Räume haben Rollläden. Die großzügige Wohnung kann - je nach Bedarf - mit oder ohne neue Einbauküche angemietet werden.
Die Preisgestaltung setzt sich wie folgt zusammen:
Option A (*ohne EBK*):
Kaltmiete 1050 EUR + NK inkl. Heizkosten 250 EUR + 2 Stellplätze 30 EUR = 1330 EUR (warm) pro Monat
Kaution = 3000 EUR einmalig
Option B (*mit EBK*):
Kaltmiete 1200 EUR + NK inkl. Heizkosten 250 EUR + 2 Stellplätze 30 EUR = 1480 EUR (warm) pro Monat
Kaution = 3500 EUR einmalig
Sollte Option B gewünscht werden, so kommt die neue hochwertige Einbauküche mit allen Elektrogeräten von namhaften Markenherstellern!
Die beiden Stellplätze müssen bei beiden Varianten mit angemietet werden.
Die Mindestmietzeit beträgt generell 2 Jahre!
Zur Ausstattung:
*ZIMMER-BÖDEN* neu
___________________
- Vinyl-Böden in warmer Parkettoptik der höchsten Güteklasse
*BÄDER- + KÜCHENBÖDEN* neu
______________________________
- Strapazierfähige grau-melierte Vinyl-Böden in Fliesenoptik
*DECKEN & WÄNDE* neu
_____________________
- Weißer Mineralputz sowie teilw. weiße Raufasertapete
*TAGESLICHT-VOLLBAD* neu
__________________________
- Doppelwaschbecken mit Einbauschränken
- Doppelspiegelschrank mit Beleuchtung
- Badewanne
- Dusche mit Rain-Shower-Brause und Spiegelglas-Kabine
- Glaskeramik-Kochfeld
- Einbaukühlschrank mit Gefrierfächer und mehr
Zur Lage:
Ruhiges Wohngebiet mit wenig Verkehr. Die Grundschule ist von dort aus sehr gut zu Fuß erreichbar. Geschäfte des täglichen Bedarfs wie Bäcker- und Fleischerei sowie Netto Discounter befinden sich im Ortskern. Es gibt 2 Ärzte (Allgemeinmediziner und HNO-Praxis). Öffentliche Infrastruktur mit Bahn und Bus ist vorhanden.