1.5 Zimmer Wohnung im Stuttgarter Osten

Warmmiete 1.360 €
Zimmer 2
Größe 60 m²
70186 Stuttgart

Objektdaten

Veröffentlicht am: 23. Mai 2026
Frei ab: 15. Juli 2026
Nebenkosten: 230 €
Kaltmiete 1.130 €
Energieausweis: Liegt bei der Besichtigung vor
Neu

Über ähnliche Angebote direkt informiert werden

  • Objektbeschreibung

    Helle und gut geschnittene 1,5-Zimmer-Wohnung mit 60 m² Wohnfläche und einer angenehmen Wohnatmosphäre. Die Wohnung eignet sich ideal für Singles oder Paare und bietet durch den offenen Schnitt vielseitige Gestaltungsmöglichkeiten. Die Wohnung ist ab dem 15.07 verfügbar. Die Faullederstraße liegt im lebendigen Stuttgarter Stadtteil Ost. Das Viertel zeichnet sich durch eine sehr gute Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr aus, darunter verschiedene S-Bahn- und U-Bahn-Linien. Die Bushaltestelle ist innerhalb von 3min zu Fuß zu erreichen und der Hauptbahnhof mit dem Bus innerhalb von 8min. Außerdem gibt es zahlreiche Einkaufsmöglichkeiten direkt in der Nähe: Aldi befindet sich nur ca. 200–300 Meter entfernt, ein Rewe ist bequem in etwa 8–10 Gehminuten erreichbar.