Exklusive 3 Zimmer Neubauwohung mit EBK in Schönau KEINE MIETERPROVISION

Warmmiete 1.325 €
Zimmer 3
Größe 104 m²
84337 Schönau

Objektdaten

Veröffentlicht am: 23. Mai 2026
Frei ab: 1. Januar 2026
Nebenkosten: 188 €
Kaltmiete 1.137 €
Energieausweis: Liegt bei der Besichtigung vor
Neu

Über ähnliche Angebote direkt informiert werden

  • Objektbeschreibung

    Moderne 3-Zimmer-Neubauwohnung (Baujahr 2025) im 2. Obergeschoss mit ca. 104 m² Wohnfläche und sonnigem Südbalkon. Hochwertige Ausstattung mit Echtholzparkett, Fußbodenheizung, elektrischen Rollos und moderner Einbauküche sorgt für hohen Wohnkomfort. Das Bad verfügt über Dusche und Badewanne, zusätzlich gibt es einen Abstellraum mit Waschmaschinenanschluss. Glasfaser und Mieterstrom aus eigener PV-Anlage bieten ideale Voraussetzungen für Homeoffice und niedrige Stromkosten. Ruhige, familienfreundliche Lage mit Stellplätzen direkt am Haus sowie Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und Freizeitangeboten in unmittelbarer Nähe. RAUMAUFTEILUNG - Wohn-Essbereich: Großzügig geschnitten, hell und offen, mit Zugang zum Südbalkon - Schlafzimmer 1 & 2: Ruhig gelegen, ideal für Eltern und Kinder oder Homeoffice - Küche: Moderne Einbauküche mit hochwertiger Ausstattung - Badezimmer: Mit Dusche und Badewanne - Flur: Praktisch und geräumig, verbindet alle Zimmer - Abstellraum: Mit Waschmaschinenanschluss - Balkon: Nach Süden ausgerichtet, ca. 10 m², ideal für Frühstück oder Entspannung im Freien